вторник, 24 ноября 2009 г.

КТО ЖЕ БУДЕТ НОВЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНОЙ РОССИИ И КУДА СВАТАЮТ Г.ХИДДИНКА

hiddink_arshavin_234В кулуарах Российского футбольного союза сегодня вновь витают две темы: выборы нового главы РФС и кандидат на должность главного тренера сборной России. В первом вопросе уже появились проблески - РФС удовлетворил заявление Виталия Мутко об отставке с поста главы Российского футбольного союза. Фаворитом на место главы РФС пока называется экс-президент "Зенита" Сергей Фурсенко...

Тем не менее и главный наставник сборной России Хиддинк ещё официально не ушел, но на его место уже срочно подыскивают замену. Пока ещё главный тренер сборной России по футболу голландец Гуус Хиддинк всё-таки возвращается в клуб "Челси". Про новое место на старом месте работы Хиддинка уже серьезно утверждает британская Guardian. По сведениям таблоида про возвращение Хиддинка в "Челси" уже восторженно отзывается Карло Анчелотти. Нынешний спортивный наставник "Челси" пояснил, что он счастлив работать с голландцем.

По неофициальным сведениям Гус Хиддинк принял решение о возвращении в "Челси" ещё до стыковых матчей сборной России со Словенией. В "Челси" Гуусу планируется предложить должность технического директора. 

Напомним, у 63-летнего Хиддинка уже был успешный период работы в качестве временного наставника-менеджера "Челси" в прошлом сезоне. Не испортилось отношение к Хиддинку и у владельца "Челси" Романа Абрамовича, который финансирует ежегодную зарплату Хиддинка в размере ?4,85 миллионов или $8 миллионов за тренерскую работу со сборной России.

В "Челси" не делают большой тайны из того, что они поприветствуют возвращение Хиддинка с распростертыми объятьями.

Относительно преемника Хиддинка прозорливая британская пресса, не без помощи спортивных агентов, уже вовсю проталкивает на должность главного тренера сборной России по футболу ныне безработного Роберто Мансини. 

Сам Мансини скромно помалкивает и не вступает в публичную дискуссию, понимая, что его шансы малы настолько, что о работе со сборной России ему может только присниться в хорошем сне. 

В минувшие выходные опять же с подачи британских таблоидов, и не без влияния Романа Абрамовича, засвечена ещё одна кандидатура преемника на место Хиддинка в сборной России. Сегодня заговорили про Дика Адвокаата. Последний, напомним, прославился на посту главного в питерском "Зените". Как быстро прославися, также быстро и оконфузился. За серию проигрышей "Зенита" владельцы клуба, главнее всего из которых "Газпром", решили распрощаться с Адвокааатом, забыв о его заслугах по выводу клуба к победе в Кубке УЕФА.

Про Адвокаата заговорили на фоне сегодняшнего официального ухода с поста главы РФС нынешнего министра российского спорта Виталия Мутко. Вполне серьёзно наши обозреватели заявляют, что Мутко сменит человек от "Газпрома" и экс-президент "Зенита" Сергей Фурсенко. С последним Адвокаат и привёл "Зенит" к Кубку УЕФА.

И совсем свежие новости о кандадате, который может потренировать сборную России вместо Хиддинка. Не исключается, что главным наставником национальной сборной может стать и российский специалист-тренер по футболу. Допустим - Валерий Газаев или...

Пока спортивные обозреватели спорили, кто круче Гус или Дик на посту главного тренера сборной России, оба голландца озвучили своё "фи" на их предполагаемое переназначение. Хиддинк отрёкся, пока отрекся, от предложения возглавить сборную Аргентины и на вторых ролях при Марадонне поехать на ЧМ-2010 в ЮАР. А Дик Адвокаат обиженный за изгнание из питерского "Зенита" джо сих пор обижен на российских спортивных фунционеров и не собирается, опять же пока не собирается, рассматривать своё назначение на роль главного в сборной России.

Хочешь ещё ставок, заходи на Red Bets и найдёшь всё что душе угодно.

Redbets.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий