вторник, 10 ноября 2009 г.

РОССИЙСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ НАЧИНАЮТ ПОДГОТОВКУ К МАТЧАМ СО СЛОВЕНЦАМИ

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУСборная России по футболу начинает во вторник подготовку к стыковым матчам с командой Словении, которые пройдут 14 ноября (в "Лужниках") и 18 ноября (в Мариборе), на кону - путевка на чемпионат мира-2010.

По словам наставника отечественной сборной Гуса Хиддинка, перед его подопечными стоит "грандиозная задача", решение которой "самым благоприятным образом повлияет на развитие российского футбола".

Орлы Хиддинка

Хиддинк пообещал, что сборная продолжит "проповедовать атакующий футбол", но при этом отметил: противостояние из двух поединков "накладывает отпечаток на общую стратегию". Решать задачу по завоеванию путевки в ЮАР будут 24 футболиста, вызванные на сбор национальной команды:

Вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Эвертон", Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Алексей Ребко ("Москва"), Сергей Семак ("Рубин"), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

Нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Алан Дзагоев (ЦСКА), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм", Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

После травм вернулись в строй московские динамовцы Колодин и Габулов. Удачной игрой в чемпионате России вызов в сборную заслужил Сычев, который не выходил на поле в футболке национальной команды с октября 2008 года. По словам тренера "Локомотива" Бориса Игнатьева, "Дима очень упрямо шел к тому, чтобы вернуться в сборную России".

"Было заметно, что для него это очень важно, поскольку он амбициозный и честолюбивый футболист. И я видел, с каким рвением он тренировался, в том числе работая индивидуально", - отметил в интервью РИА Новости Игнатьев.

Вызов в сборную Сычев отметил очередным голом в ворота соперника. В матче 28-го тура чемпионата России форвард сперва не реализовал пенальти, а в добавленное время мощным ударом принес "Локо" победу над пермским "Амкаром". Это 11-й мяч Дмитрия в чемпионате-2009, все они были забиты в последних 15 поединках.

С чего начинается сбор

После матчей со словенцами Хиддинку будет сделано официальное предложение о заключении нового контракта. "Мы не возражаем, если он продолжит работать. Мы бы этого очень хотели. Хиддинк сейчас думает. После стыковых матчей вернемся к этому вопросу", - сказал РИА Новости президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Пока же Хиддинк сосредоточен исключительно на предстоящих матчах и подготовке к ним. Сбор национальной команды традиционно начинается с прибытия в гостиницу - заезд команды в "Гранд Отель Марриотт" запланирован на 12:00 мск.

Позже во вторник в "Лужниках" состоится первая тренировка. С 11 по 13 ноября футболисты продолжат подготовку на главной арене страны. В пятницу пройдут пресс-конференции главных тренеров: Хиддинк будет общаться с прессой в 16:00 мск, его коллега Матьяж Кек - в 17.30.

Сборная России 16 ноября проведет утреннюю тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова и во второй половине дня из аэропорта "Внуково-3" вылетит чартерным рейсом в Марибор на ответный стыковой матч.

Серьезные словенцы

Сборная Словении прилетит в Москву 12 ноября, разместятся гости в отеле "Ритц Карлтон". На следующий день словенцы будут тренироваться на БСА "Лужники". Сразу после окончания первого матча словенская делегация чартерным рейсом отправится в Любляну.

В сборную Словении Матьяж Кек вызвал 21 игрока, двое из них выступают в российском чемпионате: защитник Бранко Илич ("Москва") и полузащитник Александр Радосавлевич ("Томь").

Хиддинк считает словенцев сильным соперником. "Это очень серьезный коллектив, достойный всяческого уважения, - заявил голландский специалист. - Это очень организованная команда, грамотно обученная тактически, ее футболисты поиграли в ведущих чемпионатах".

Хиддинк подчеркнул, что "в сборной России нет и малейшего намека на недооценку словенцев". "Все мы понимаем, что игры в любом случае пройдут непросто - ставка слишком высока", - сказал он.

Состав сборной Словении :

Голкиперы - Самир Ханданович, Ясмин Ханданович, Александр Шелига.

Защитники - Мишо Бречко, Боштьян Сесар, Бранко Илич, Божан Йокич, Матей Маврич-Рожич, Марко Шулер.

Полузащитники - Вальтер Бирса, Андраж Кирм, Андрей Комац, Роберт Корен, Рене Крхин, Александр Радосавлевич, Далибор Стеванович, Антон Жлогар.

Нападающие - Златко Дедич, Златан Любянкич, Миливое Новакович, Нейц Печник.




Хочешь ещё ставок, заходи на Red Bets и найдёшь всё что душе угодно.

Redbets.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий