среда, 25 ноября 2009 г.

РУБИН-ДИНАМО КИЕВ: ОТЧЁТ О МАТЧЕ

2665-aСегодняшние матчи 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов в группе F, где, помимо киевского Динамо и казанского Рубина, выступают Барселона и миланский Интер, должны были внести ясность: какая из команд "группы смерти" ближе к выходу в плей-офф. Посколько турнирное положение на данном этапе фиксировало практически равные шансы клубов на продолжение борьбы весной: Интер - 6 очков, Барселона и Рубин - по 5, Динамо - 4.Для претензий хотя бы на второе место Динамо должно было выигрывать оба оставшихся матча - с Рубином в Казани и дома с Барселоной. Причем не известно, какая из частей этой двуединой задачи сложнее. К матчу с Рубином Динамо подошло в неплохом расположении духа (после крупной победы над Шахтером), но с определенными кадровыми проблемами (не играли основные защитники - Евгений Хачериди и Леандро Алмейда). Рубин также находился на психологическом подъеме - в субботу подопечные Курбана Бердыева досрочно оформили чемпионство в российском клубном первенстве.

Поскольку над командами довлел результат, рассчитывать на яркую игру не приходилось. В первом тайме было очень много силовой борьбы в центре поля. Мяч практически не задерживался у штрафной площади соперников. За первые полчаса игры случилось всего два условно опасных полумомента и оба у ворот Рубина. Андрей Шевченко дважды (первый раз уже на 4-й минуте) отдавал передачу Андрею Яременко, но тот оба раза сыграл неудачно.

Поскольку у Рубина в атаке поначалу ничего не выходило, у ворот киевлян, видимо, чтобы никому не было обидно, на 14-й минуте остроту создал Александр Шовковский: после безобидного навеса наш голкипер уверенно пошел на мяч (настолько, что находившийся рядом с ним игрок казанцев Алехандро Домингес выключился из борьбы, просто развернулся спиной и начал движение в сторону центра поля), уверенно его поймал, а потом просто выронил. Зрители и игроки Рубина в один голос заверещали, чем, похоже, напугали Домингеса, который не сразу понял, что нужно делать. Пока аргентинец разворачивался, Шовковский, попрыгав за мячом, накрыл его на линии поля.

В последней трети первого тайма Рубин перехватил инициативу и начал давить. На 32-й минуте Домингес опасно пробивал - Шовковский справился. На 34-й и 38-й минутах тот же аргентинец делал передачи в штрафную. Динамовцам помогало то, что на острие атаки у Рубина играл буратиноподобный Александр Бухаров. Подобно Ярмоленко, Бухаров действовал не очень удачно. Поскольку Рубин начал больше атаковать, всем динамовцам пришлось отрабатывать в обороне. Как раз в такой момент практически у своей штрафной желтую карточку получил Андрей Шевченко - он сфолил на Ансальди, помогая защитникам.

Супермомент случился на 1-й добавленной минуте. Карадениз прошел по правому флангу и навесил в штрафную, Домингес в районе одиннадцатиметровой отметки бил "ножницами" через себя точно в нижний угол ворот. Мяч летел с отскоком, но Шовковский его отразил.

Весь первый тайм в Казани шел снег с дождем. После перерыва началась небольшая метель.

На 51-й минуте Динамо могло выйти вперед - Милевский отдал пас Ярмоленко, но тот не смог перебросить голкипера Сергея Рыжикова, Шевченко добавлял - мимо ворот. Через пару минут после организованного прессинга киевлян казанцы ошиблись, мяч в штрафной отскочил к Ярмоленко, но тот в который раз не сумел его обработать. В начале второго тайма активнее выглядело Динамо. Соперник был вынужден нарушать правила - Нобоа и Домингес заработали по желтой (хотя аргентинец больше за разговоры с арбитром).

Температура в Казани упала до -2, как следствие игроки обеих команд забегали быстрее, стало больше остроты. Рубин очень опасно действовал на контратаках, успешно на своем фланге действовал Карадениз. Пару раз Динамо проваливалось в обороне, но выручал Шовковский.

На 65-й минуте хорошую комбинацию организовал Маграо, который и завершил ее ударом - Рыжиков на месте. На 67-й минуте Ярмоленко заработал штрафной у левого углового флажка, а потом после навеса Маграо пробивал головой - хорошо, но выше. Через две минуты пробивал Андрей Шевченко - несильно и в руки вратарю.

На 75-й минуте с правого угла штрафной Рубина снова пробивал Шевченко - Рыжиков неуверенно отбил мяч, но Ярмоленко не смог переправить его в ворота после отскока. А уже через минуту опасно бил Домингес - Шовковский грамотно выбрал позицию и забрал мяч.

На 80-й минуте метров с 27-ми с разворота пробил Милевский - Рыжиков отправил мяч на угловой. Как оказалось, за этим последовала серия из 5 угловых в исполнении Маграо - без остроты.

На последний минутах тайма Рубин снова выглядел свежее и действовал активнее. На 87-й минуте Нинкович завалил Калешина - опасный стандарт, после которого Бухаров набрасывал мяч головой на ворота Динамо, защитники вынесли.

На 89-й минуте опасно контратаковало Динамо, после паса от Шевченко Тибериу Гиоане не смог пробить из вратарской площади.

На второй добавленной минуте защитники Динамо завалили в своей штрафной Александра Бухарова, который очень опасно выходил на ворота киевлян. Но перед падением нападающего Маграо сумел оттеснить его от мяча без нарушения правил.

Хочешь ещё ставок, заходи на Red Bets и найдёшь всё что душе угодно. 

Redbets.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий